Состоялось судебное заседание по уголовному делу, возбужденному в Службе государственной безопасности (СГБ) в отношении гражданина Азербайджанской Республики Исмаила Рафаил оглу Заманлы, обвиняемого в государственной измене.
Как сообщает Novoye-vremya, на подготовительном заседании в Бакинском суде по тяжким преступлениям под председательством судьи Тельмана Гусейнова были уточнены анкетные данные обвиняемого, принято решение о передаче уголовного дела в судебное следствие без изменения меры пресечения в виде ареста.
Очередное заседание суда назначено на 21 мая.
Отметим, Исмаил Заманлы обвиняется по статье 274 Уголовного кодекса Азербайджанской Республики - в государственной измене, выполнении заданий представителей иностранных спецслужб в ущерб суверенитету, территориальной целостности, государственной безопасности и обороноспособности Азербайджанской Республики.
Источник: www.novoye-vremya.com